российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября

Виктор Ющенко сегодня издал третий указ о досрочных выборах: на этот раз дата голосования переносится на 30 сентября, как об этом президент и договорился с премьером и спикером в ночь на Троицу.

Согласно указу, опубликованному на сайте главы государства, Ющенко обязывает ЦИК обеспечить подготовку к досрочным выборам, а правительство – провести финансирование избирательной кампании, передает корреспондент «Нового Региона».

Третий указ Ющенко о роспуске Верховной Рады базируется на решении съездов «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко, на которых оппозиционные депутаты сложили свои полномочия. Таким образом, учитывая, что треть депутатов Верховной Рады отказались от мандатов, президент имеет право распустить парламент, считает Ющенко.

Следует отметить, что сегодня утром спикер Верховной Рады Александр Мороз в очередной раз заявил, что, по его данным, у оппозиции нет необходимого числа заявлений о сложении полномочий депутатов, а потому для роспуска парламента нет оснований.

В частности, отказались складывать свои полномочия депутаты Партии промышленников и предпринимателей, ранее входившие в блок «Наша Украина», а затем перешедшие в лагерь Виктора Януковича.

Также отказались сложить мандаты 5 депутатов из Блока Юлии Тимошенко, которые основали объединение «Свободные демократы». По неофициальным данным, кроме них, отказываются сложить полномочия еще 20 депутатов из БЮТ.

Ссылка по теме:

Партия Регионов назвала третий указ Ющенко «ничтожным» и настаивает на психиатрической экспертизе президента >>>

Мороз не признает и третий указ Ющенко о досрочных выборах >>>

Мороз: оснований для роспуска Верховной Рады еще нет >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.06.07

Российский политический Интернет подвергается непрекращающимся DDоS-атакам. / Россия договорилась с Украиной о границе в Черном и Азовском морях. / МИД Украины объявило фотоконкурс о НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках