российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: Москва уже почти согласна убрать российские флаги из Севастополя

Сегодня на переговорах в Киеве Россия и Украина не смогли прийти к согласию относительно использования Черноморским флотом российской государственной символики в Севастополе. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

«В таких вопросах, которые касаются флагов, вывесок на объектах Черноморского флота, деятельности судов и прокуратуры у нас нет еще ожидаемого Украиной результата», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Хотя и тут мы договорились, что в ближайшие недели мы подготовим несколько компромиссных предложений, которые позволят четко и ясно определить те объекты, над которыми мог бы быть поднят флаг РФ», – добавил Огрызко.

Он также заявил, что Украина по-прежнему настаивает на выводе из Севастополя российской военной прокуратуры.

«По судам и прокуратуре у нас остались проблемы и дискуссии. Наша позиция остается неизменной: на территории Украины не может быть иностранных органов судебной власти и прокуратуры. Тут мы продолжаем дискуссию, и есть надежда, что мы найдем взаимоприемлемые выходы из ситуации», – заключил Огрызко.

Ссылки по теме:

Украина вновь требует убрать российские флаги из Севастополя >>>

В Севастополе вывесят дополнительную порцию украинских флагов >>>

Тарасюк требует убрать российские флаги с улиц Севастополя >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.06.07

Украина хочет оставить России только 5 маяков в Крыму. Да и то под совместным управлением. / Для Украины в вопросе Черноморского флота деньги важнее уговора. / Молдавский МИД подтверждает отсутствие изменений в порядке въезда на территорию Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках