российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма лоббируют земельные интересы «клана Лужкова», – меджлис

Власти Крыма лоббируют земельные интересы мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом в интервью газете «Дело» заявил заместитель главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента), депутат Верховной Рады Рефат Чубаров.

«Наибольшие преференции делаются так называемым «инвесторам из России». В последнее время можно говорить об откровенном протекционизме «лужковскому» клану, который получил особенно много земли в Восточном Крыму, – в Ленинском районе и на побережье Азовского моря. Также в Крыму имеет влияние известный российский политик и бизнесмен Александр Лебедев, который на данный момент является депутатом Госдумы Российской Федерации», – считает Чубаров.

По данным Чубарова, процесс выделения земли зачастую проводится крымскими властями с нарушениями:

«Даже те осторожные проверки в этой сфере, которые осуществлялись прокуратурой Крыма, указывали на сотни случаев незаконного принятия решений относительно выделения земли. Существовали и продолжают существовать большое количество ситуаций, в которых нынешние владельцы земель получили их якобы законно, поскольку они имели какие-то решения от уполномоченных органов, но при проверке оказывалось, что эти решения были незаконны», – добавляет утверждает Чубаров.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.06.07

Янукович просит журналистов побольше его ругать. / Украинский МИД требует объяснений Москвы по поводу депортации советника Ющенко. / Советник Ющенко депортирован из России. Интервью «НР» с персоной нон-грата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках