российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ обвиняет ФСБ в бесчеловечности

Служба безопасности Украины сегодня прокомментировала вчерашнюю депортацию из Крыма российского политолога Александра Дугина, а также выдворение из питерского аэропорта «Пулково» украинского политика Николая Жулинского.

«Год назад относительно гражданина Дугина было постановление СБУ относительно запрета его въезда на территорию Украины на 5 лет», – рассказала о причинах депортации Дугина из Крыма пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, пояснив, что лидер ЕСМ стал персоной нон-грата из-за вмешательства во внутренние дела и посягательство на суверенитет Украины.

«Те постановления, которые выносила украинская сторона, относительно въезда того или иного лица, были абсолютно обоснованны», – подчеркнула она, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Остапенко выразила удивление действиями российских правоохранителей, которые выдворили из Санкт-Петербурга Николая Жулинского, советника президента Виктора Ющенко. Напомним, что Жулинский приехал в Питер, чтобы посетить вместе с женой могилу родственника.

«Украинская сторона подходит в этих вопросах по-человечески, и случай с господином Жулинским вызывает удивление», – заявила Остапенко.

«Российским гражданам, которым запрещался въезд на территорию Украины, и тем гражданам, у которых были человеческие проблемы гуманитарного характера, по их соответствующим обращениям, въезд на территорию Украины был разрешен», – добавила она.

Остапенко напомнила, что ранее СБУ разрешала политтехнологу Глебу Павловскому навестить своего отца в Одессе, Константину Затулину – приехать на похороны украинского депутата Евгения Кушнарева, а Эдуарду Лимонову – проведать свою мать в Харькове.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.06.07

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы. / Украина: российские вузы в Севастополе нарушают законодательство. / Диалог Путина с Западом будет трудным – комментарии и прогнозы экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках