российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина обсудят судьбу персон нон-грата на переговорах глав МИДов

Завтра в Москве состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его украинского коллеги Арсения Яценюка, на которой, как ожидается, будут обсуждаться последние конфликтные ситуации, связанные с недопуском на территорию Украины и России лиц, объявленных персонами нон-грата.

«Завтра будут проведены политические консультации двух минимстров иностранных дел в Москве в рамках заседания комиссии Ющенко-Путин и празднования 10-летия подписания большого Договора, и я могу вас заверить, что этот вопрос будет одним из основных предметов переговоров», – заявил сегодня в Киеве глава МИД Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Уверен, что Россия заинтересована в максимальной прозрачности использования процедуры персон нон-грата. Но, дело в том, что список тех особ, которые не допускаются на территорию Украины, публичен, в отличие от российского списка», – утверждает Яценюк.

Как сообщал «Новый Регион», вчера из Крыма был депортирован российский политолог Александр Дугин. После этого из петербургского аэропорта «Пулково» был выдворен Николай Жулинский, советник президента Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.07

СБУ обвиняет ФСБ в бесчеловечности. / Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы. / Украина: российские вузы в Севастополе нарушают законодательство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках