российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: заявление Путина о тирании на Украине – серьезное предупреждение

Украине следует воспринимать всерьез, а не как шутку слова президента России Владимира Путина о том, что политический кризис в бывшей советской республике может перерасти в тиранию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

Напомним, что накануне Путин заявил о том, что в ходе политического кризиса на Украине происходит нарушение законов и Конституции. «Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее», – сказал российский президент.

«Я не воспринимаю это заявление как шутку. Президенты не шутят. Я думаю, это надо понимать», – сказал сегодня Черномырдин, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, посол не уточнил, кого именно Путин назвал «ребятами с Украины».

«Я думаю, это было ласковое (обращение, – ред.)», – подчеркнул Черномырдин.

«Наверное, мы по-разному воспринимаем, что такое демократия. Если вы хотите услышать мое личное мнение, то такая демократия мне не нравится. Кому-то в Украине она тоже не нравится. Хотя, кто-то ее обожает. Демократия – это не вседозволенность, а уважение к законам. Это – очень серьезный вопрос», – так посол охарактеризовал нынешнее положение дел на Украине.

В заключение Черномырдин признался, что «здесь, в Украине, не скучно, одним словом».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.07

До 2008 года Россия не будет увеличивать цену на газ для Украины. / Чиновники и ученые думают, как спасти Долину гейзеров на Камчатке (ФОТО). / БЮТ против восстановления памятника Екатерине II в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках