российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины завершило расследование избиения фанатов на матче «Динамо – Шахтер». «Беркут» будет наказан

МВД Украины завершило внутреннюю проверку действий сотрудников милиции на матче между «Шахтером» и киевским «Динамо», когда представители спецподразделения «Беркут» вступили в столкновение с болельщиками, в ходе которого от ударов дубинок правоохранителей пострадали сотни людей.

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве заместитель министра МВД Украины Николай Купьянский, несколько сотрудников спецподразделения «Беркут» понесут дисциплинарную ответственность за неадекватную реакцию во время матча.

«Действия работников милиции отвечают требованиям закона о милиции, но в отдельных случаях отдельные сотрудники были не адекватны той ситуации, которая произошла», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Купьянский также сообщил, что генпрокуратура возбудила два уголовных дела – по факту неадекватных действий работников милиции и по нарушению общественного порядка фанатами.

Между тем, Купьянский выразил уверенность, что, после событий на матче «Динамо-Шахтер», милиция может отказаться от охраны общественного порядка на стадионах.

«Нужно, чтобы работники милиции занимались охраной на самом стадионе? Может, это нужно отдать специальным секьюрити, которые бы выставили охрану и отвечали за порядок на самом стадионе? Можно установить специальные камеры, которые бы регистрировали нарушения во время матча», – предложил Купьянский.

Ссылки на видеозаписи столкновений фанатов с милицией во время матча:

Dynamo_Kiev_Shahtar_Withouthead_police.wmv

Fanats_vs_Berkut.wmv

Police_vs_Fans.wmv

Preparation_for_Euro_2012.wmv

Ultras_Dynamo_Kyiv-SD-DK_Final_Cup_of_Ukraine.wmv

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 07.06.07

«Новые Известия»: Россия отказывается от «Газелей» (ВИДЕО). / МВД опровергает пытки задержанных по подозрению в убийстве компаньонов Курочкина. / Госпитализированный министр МВД Украины вернется на работу через месяц. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках