российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты ожидают дальнейшего охлаждения отношений России и Украины

Если Украина в ближайшее время не урегулирует политический кризис, страну ожидает колоссальное повышение цены на газ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер фракции Соцпартии в Верховной Раде Иван Бокий.

«Если Ющенко и дальше будет продолжать свою дикую политическую игру, то Украину ожидает, в первую очередь, колоссальный рост цен на газ. Я не исключаю, что рост цен может произойти вдвое, то есть мы будем иметь не 130 долларов за тысячу кубометров, а минимум 260 уже с 1 января 2008 года», – сказал он.

Бокий выразил уверенность, что именно такой прогноз имел в виду российский лидер Владимир Путин, говоря о скатывании Украины к тоталитаризму.

«Именно это имел в виду Путин, не шутя с Украиной и заявляя об угрозе установления тирании. Украина – политически нестабильная страна, и с такими соседями никто церемониться не будет. Не смотря на то, что, в свое время, нашему правительству удалось сохранить стабильность цен на газ, я не исключаю, что все договоренности будут разрушены», – подчеркнул депутат.

«В целом, я прогнозирую, что можно ожидать в наших отношениях только одного – охлаждения, во всех сферах, на всех направлениях, наших отношений», – заключил Бокий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.06.07

Газетные киоски из киевского метрополитена пока убирать не будут. / Администрация Путина накажет российский бизнес за поддержку «оранжевых» на Украине. / Стоимость проезда в киевском метро повысится в 2008 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках