российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича вновь требует от Ющенко «воскресить» Верховную Раду

Правительство Виктора Януковича обвиняет президента Виктора Ющенко в нарушении договоренностей, достигнутых в результате переговоров в ночь на Троицу. Об этом журналистам в Киеве сказал вице-премьер Николай Азаров.

По его словам, когда была достигнута договоренность о проведении досрочных выборов 30 сентября, предполагалось, что Верховная Рада примет законы не только для организации избирательной кампании, но и ряд законов в сфере экономики.

Азаров пояснил, что пакет экономических законов касался принятия новой редакции закона о госзакупках, а также утверждение нового налогового кодекса.

«К сожалению, эта часть наших договоренностей не реализована», – заявил вице-премьер.

«Правительство настаивало на том, чтобы Верховная Рада приняла еще пакет из порядка 20 законов», – сказал Азаров, передает корреспондент «Нового Региона»,

«Когда мы рассматривали этот пакет, он, как приложение номер три, входил в это политическое заявление, которое подписали президент, премьер и председатель Верховного Совета», – добавил вице-премьер.

«Хотелось бы, чтобы политики руководствовались не целью выиграть выборы, но еще и немного задумывались о том, что сейчас нужно делать», – подчеркнул Азаров.

Напомним, что Виктор Ющенко в настоящий момент не признает легитимность парламента, несмотря на то, что депутаты от проправительственной коалиции продолжают проводить заседания в зале Верховной Рады и принимать законы, а также постановления.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.06.07

Какой праздник будет отмечать Россия 12 июня? – Мнение депутатов ГД. / В Госдуме раскритиковали Путина за его решение по РЛС. / «Сократ» не участвует в конфликте вокруг завода «Киевгума». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках