российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет продавать в Россию все, что можно

Сохранение «приятных цен на газ» – одна из главных задач в российско-украинских отношениях. Об этом сегодня на совещании с руководителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств Украины за границей заявил первый вице-премьер Николай Азаров.

«Обеспечение стабильных поставок нефти на украинские нефтеперабатывающие заводы, избежание негативных изменений ценовой политики на нефтепродукты и сохранение приятных для украинской экономики цен на газ», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сотрудничество Украины с Россией и странами СНГ в энергетической сфере имеет особое значение, поскольку нередко переходит из экономической в политическую плоскость», – отметил Азаров.

Он также заявил, что Украина будет стремиться сокращать отрицательное торгово-экономическое сальдо с Россией.

Азаров отметил, что в марте этого года торговый оборот России и Украины впервые перешагнул отметку в 1 миллиард долларов, однако при этом Украина получила отрицательное сальдо.

«Мы, практически все, что можно продавать в Россию, должны продавать», – считает Азаров. По его словам, в вопросе выравнивания торгово-экономического баланса Украина не будет идти по пути сокращения импорта, а будет стремиться наращивать экспорт своей продукции в Россию.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.06.07

Украина комментирует инициативу Путина по ПРО в Азербайджане. / Партия Регионов требует от Ющенко издать новый указ о досрочных выборах. / Буш отравился на саммите G8. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках