российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Приближенный к Кремлю» политолог Марков поскандалил на НАТОвском форуме в Киеве

Российский политолог Сергей Марков сегодня выступил с заявлениями, которые вызвали ажиотаж на форуме «Евроатлантическое будущее Украины», который в эти дни проходит в Киеве.

Напомним, что на форуме Марков представлял Россию и был представлен организаторами как эксперт, «близкий к Кремлю».

«Если американцы будут лоббировать членство Украины в НАТО, то страны (европейские, которые не хотят ссориться с Россией) просто наложат вето: развалили все в Ираке, а теперь хотите загнать нас в конфликт с Россией», – начал свое выступление Марков.

«Единственная причина, по которой возможно вступление Украины в НАТО – это возможность послать украинские войска в Ирак и Афганистан. Не 100 человек, как это сделал Кучма, а 10 тысяч, 15 тысяч…», – продолжил эксперт.

Марков заявил, что сейчас в Соединенных Штатах разрабатывается соответствующий план.

«План заключается в том, чтобы рывком взять Украину в НАТО, не ждать долго, говоря об евроатлантической интеграции, а сделать это в кратчайший период, по крайней мере, попытаться. Но для этого нужно будет переломить Украину через колено, по сути дела, введя авторитарный режим – ту самую тиранию, о которой в шутку отчасти говорил Путин», – считает политолог.

После завершения выступления Маркова выяснилось, что многие в зале хотят задать ему вопрос. Однако Марков тут же попросил присутствующих говорить по-русски.

«Моя просьба: задавать мне вопросы на русском языке. Я неплохо понимаю классический шевченковский украинский язык, но, простите, не понимаю диалект, на котором здесь многие говорят», – сказал представитель российской стороны.

Несмотря на просьбу, участники форума вопросы Маркову все равно задавали на украинском языке, однако при этом тщательно выговаривая каждое слово, видимо, чтобы соответствовать «шевченковскому классическому» украинскому, о котором заявил политолог.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 12.06.07

Севастополь отметил День России «русским маршем» (ФОТО). / Ученые выяснили особенности использования мобильных телефонов украинцами. / Янукович обещает американцам честные досрочные выборы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках