российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ нашла хулигана, «заминировавшего» Верховную Раду 30 мая

Служба безопасности Украины установила личность гражданина, который 30 мая сорвал заседание Верховной Рады, позвонив в дежурную службу «02» и сообщив о якобы заложенной взрывчатке в здании парламента. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Марина Остапенко, пресс-секретарь СБУ.

По ее словам, телефонным хулиганом оказался житель Тернопольской области, имя и фамилию которого Остапенко не назвала.

Остапенко подчеркнула, что звонок о ложном минировании Рады был совершен злоумышленником не из Киева, а из другого региона Украины.

Между тем, в спецслужбе не усматривают политического контекста в происшествии и пока что квалифицируют его как обычное хулиганство. Остапенко сообщила, что материалы дела переданы СБУ в милицию, и теперь уже МВД определит степень наказания для телефонного хулигана.

Ссылка по теме:

Заседание Верховной Рады задержано из-за ложного сообщения о минировании >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 13.06.07

СБУ готовится отменить практику объявления россиян персонами нон-грата. / Украина готова передать США российские РЛС. / В Киеве гражданин Ирана избил гражданина Белоруссии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках