российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко вновь пообещал расширение ГУАМ

К организации ГУАМ могут присоединиться новые страны. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью азербайджанским телеканалам, которое он дал накануне своего визита в эту страну.

По словам президента Ющенко, расширение ГУАМ является «актуальным вопросом», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Напомним, что союз ГУАМ объединяет Грузию, Украину, Азербайджан и Молдову.

По версии российского экспертного сообщества, ГУАМ является своеобразным противовесом СНГ, а геополитическая задача объединения ГУАМ – создание «санитарного кордона» между Россией и Европой.

Как сообщал «Новый Регион», еще в 2005 году Украина заявляла о планах по расширению ГУАМ.

Тогда министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявлял, что в союз смогут не только бывшие советские республики, но и страны, находящиеся вне постсоветского пространства. Среди возможных кандидатов Тарасюк называл Польшу, Румынию и Литву.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.07

Политолог Сергей Марков будет следующей персоной нон-грата на Украине?. / Депутат ГД: Буш будет поднимать свой рейтинг войной в Иране. / 14 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках