российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Ющенко предлагает идти в НАТО по румынскому образцу

Украина должна перенять опыт евроатлантической интеграции не у Польши, а, прежде всего, у Румынии. Об этом сегодня журналистам в Киеве заявил советник украинского президента Олег Рыбачук.

«Смотришь, и как говориться, жаба давит… После того, как политические силы решили, что они видят свое будущее в Европейском Союзе, они приняли решение по НАТО. Они считают, что безопасность их страны очень важна, что если НАТО обеспечивает безопасность ЕС, то это должно быть и для Румынии. И приняли решение, чего до сих пор нет на Украине, что во время избирательной кампании не зависимо от того, кто у власти, а кто в оппозиции, тема НАТО – не спекулятивная. Она не обсуждается», – рассказал Рыбачук.

Я думаю, что Украина не на этом этапе, но близко к тому», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Рыбачук также заявил, что во время грядущих досрочных выборов на Украине тема НАТО уже не сможет использоваться политиками, поскольку население страны все меньше воспринимает альянс как врага.

«Я думаю, что очень сложно будет использовать эти «пугалки», которые применяли раньше. Не срабатывают уже заезженные тезисы… Украинцы становятся все больше проинформированными», – заключил Рыбачук.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.06.07

Ющенко просит ООН и ГУАМ признать Голодомор геноцидом. / В Киеве наградили авторов лучшей кинопропаганды НАТО. / Эксперты: замена российских миротворцев силами ГУАМ – вполне реальна. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках