российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики

Известный украинский писатель и сценарист Юрий Рогоза, автор книги о лидере БЮТ «Убить Юлю», в поисках творческого вдохновения употребляет галлюциногенные грибы и признается в этом на страницах своего Живого Журнала.

Писатель рассказывает, что попробовал «колпак свободы» – псилоцибиновые грибы, обладающие психоактивными свойствами – полгода назад в России.

«Не имея наркотического опыта (даже поездка в Амстердам не помогла), я пришел в полный восторг», – пишет сценарист.

«А, вернувшись в Украину и пожелав «продолжить расширение сознания», я столкнулся с тем, что грибные радости у нас не прижились…», – сожалеет Рогоза.

ЖЖ-пользователи, к которым писатель обратился за помощью, расценили его просьбу как пропаганду наркотиков. Некоторые из них считают, что таким образом Рогоза попросту пиарится. Однако многие напомнили букву закона.

«Такие грибы по украинским законам – нелегальны, а операции с ними подробно описаны в ст. 309 Уголовного Кодекса Украины, вплоть до 12 лет лишения свободы. Этот Ваш клич можно, даже при небольшом желании, трактовать как пропаганду употребления наркотиков», – предостерегают они Рогозу.

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 20.06.07

Приднестровский вопрос будет решен в пятницу?. / Украинцев вывозили из Газы вместе с домашними котами. / Посольство Китая запретило выставку про Далай-ламу в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках