российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине думают, что скоро в ГУАМ будут рваться, как в ЕС

В ближайшее время к ГУАМ не присоединятся новые страны, и состав организации останется прежним – Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Веселовский, заместитель министра иностранных дел Украины.

«Главное для нас не привлечь как можно больше новых членов, это было бы неправильным, нужно на должном уровне хорошо навести порядок в своей хате, и только потом приглашать новых членов в нее», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Чтобы привлекать новых членов, для этого необходимо время. В тот же Евросоюз включение новых членов продолжалось более 50 лет», – напомнил Веселовский.

Как сообщал «Новый Регион», на днях президент Украины Виктор Ющенко заявил, что к организации ГУАМ могут присоединиться новые страны. Об этом украинская сторона периодически говорит, начиная с 2005 года. Среди возможных кандидатов на вступление в ГУАМ называются Польша, Румыния и Литва.

По версии российского экспертного сообщества, ГУАМ является своеобразным противовесом СНГ, а геополитическая задача объединения ГУАМ – создание «санитарного кордона» между Россией и Европой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.07

Зюганов озвучил программу, с которой КПРФ идет на выборы: возродить СССР и дружить с США. / Украина завершила эвакуацию всех граждан из сектора Газа. / Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках