российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь заявляет, что независимость Косово – единичный случай

В ближайшее время министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк посетит Сербию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Косовская проблема – очень значимая с точки зрения, прежде всего, ГУАМ. Как минимум три государства-участника ГУАМ имеют на своей территории те же проблемы в виде замороженных конфликтов, как существуют в Косово», – сказал Яценюк.

Между тем, по его словам, ГУАМ не будет выступать с заявлением относительно судьбы Косово.

«Было бы не своевременно, чтобы ГУАМ выражал свою позицию относительно Косово, поскольку такая позиция должна быть сформирована со стороны ООН. Там до сих пор нет принятой четкой позиции», – пояснил Яценюк.

«Навряд ли ГУАМ сегодня может стать флагманом разрешения косовской проблемы. Но позиция Украины была четко зафиксирована. Косово не может иметь прецедентных последствий», – добавил он.

Напомним, что ранее представители МИД России заявляли, что, если Косово получит независимость, такое же право на самостоятельное развитие должны получить непризнанные Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и т.д.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.07

На Украине думают, что скоро в ГУАМ будут рваться, как в ЕС. / Зюганов озвучил программу, с которой КПРФ идет на выборы: возродить СССР и дружить с США. / Украина завершила эвакуацию всех граждан из сектора Газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках