российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Батальон ГУАМ будет воевать с вооруженными силами «Газпрома»

Миротворческий батальон, который планируют создать страны ГУАМ, может использоваться странами НАТО для охраны стратегических газо- и нефтепроводов. Об этом сегодня в Киеве заявил Валентин Землянский, политтехнолог Kiev Communication Group.

«Насколько я знаю, в уставе НАТО говорится о том, что стратегические газопроводы могут охраняться миротворцами. Фактически батальон ГУАМ можно использовать как легальную вооруженную службу безопасности», – сказал Землянский на заседании экспертного клуба «Русский четверг», организованного Российско-украинским информационным центром и РИА «Новый Регион».

Землянский пояснил, что батальон ГУАМ могут привлечь для охраны газопроводов не только на постсоветском пространстве, но и, например, в Турции.

«В той же Турции, где есть проблемы с курдами», – предположил он.

Версия Землянского примечательна в силу того, что ранее в российской Госдуме депутаты предложили разрешить компаниям «Газпром» и «Транснефть» формирование собственных вооруженных подразделений. Их задачей станет защита и охрана производственной и транспортной инфраструктуры естественных монополий.

Ссылка по теме:

Госдума предлагает вооружить «Газпром» и «Транснефть» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.07

На Украине вывески на дорогах переведут на английский язык. / Ленина вынесут из Мавзолея и отправят в предвыборный тур. / Кустурица: «Москву построил какой-то изумительный и пьяный кондитер». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках