российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие дни Украина может объявить об отмене списков персон нон-грата

В ближайшие дни власти Украины могут выступить с официальным заявлением об отмене списка граждан России, которым ранее был запрещен въезд на Украину. Об этом сегодня заявил глава МИД Украины Арсений Яценюк.

По его словам, решение относительно списков нежелательных в Украине лиц сейчас согласовывается с президентом Украины. Однако Яценюк предупредил, что силовики будут внимательно следить за действиями россиян, которым ранее был запрещен въезд по политическим мотивам.

Яценюк выразил уверенность, что Россия также отменит списки граждан Украины, которым запрещен въезд в РФ.

Примечательно, что еще вчера в Киеве должна была состояться пресс-конференция руководителей МИД Украины и СБУ. Тема пресс-конференции не была оглашена, однако предполагалось, что речь должна была идти о персонах нон-грата, поскольку этот вопрос относится к компетенции именно СБУ и МИД.

Следует также отметить, что ранее пресс-служба СБУ заявляла, что списки персон нон-грата полностью ликвидированы на будут: решение по каждому гражданину будет приниматься персонально.

Алексей Добычин, депортированный из Крыма прошлым летом, также считает, что получить въезд на территорию Украины смогут получить далеко не все.

Между тем, в украинских СМИ решение об отмене списков уже вызывает дискуссию: «Украина разрешила Затулину и Жириновскому дальше издеваться над собой», – подобными заголовками некоторые Интернет-ресурсы сопровождают заявление МИД о грядущей отмене «черных списков».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.07

Джордж Буш – внук гробокопателя. / Анпилов: «Вынос тела Ленина из Мавзолея инициирует администрация Буша». / На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках