российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины не доверяют западным СМИ больше, чем российским

Жители Украины не доверяют западным средствам массовой информации больше, чем российским. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного маркетинговой компанией TNS Украина, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно данным исследования, сегодня на Украине местным СМИ не верят 3,5% населения, российским СМИ не доверяют 15,5% респондентов, а западным – 26%.

В то же время, на Украине наблюдается кризис доверия практически ко всем институтам власти

Так, деятельность ни одного института власти не имеет положительных оценок населения. Сравнительно высоким уровнем доверия пользовалась только Церковь, однако если в мае Церкви доверяло 41% респондентов, то в июне таковых осталось только 36%.

Самые высокие индексы недоверия по результатам опроса демонстрируют прокуратура, ей не доверяют 59% опрошенных, украинским судам не доверяют 53,5% респондентов, а Верховной Раде не верит 51% населения.

В ходе исследования в начале июня текущего года опрошено 1200 респондентов в возрасте 16-75 лет.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.06.07

Запад может начать шантажировать Россию продовольствием. / В Одессе националисты-антисемиты пытались сорвать концерт Кобзона. Тридцать человек арестовано. / Ющенко приложится к мощам апостола Луки (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках