российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человек-паук залез на небоскреб в Киеве и присматривается к Петербургу (ФОТО, ВИДЕО)

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Украину «человек-паук» прибыл по приглашению одной из местных компаний для участия в рекламной акции и получил гонорар, сумма которого, по разным данным, колеблется от 30 до 60 тысяч долларов США.

Урбан-клаймбер, так еще называют Алана Робера, перед подъемом тщательно изучил технические особенности 63-метрового застекленного здания. Поняв, что без специальных присосок восхождение не получится, он потребовал вымыть высотку не химическими средствами, а раствором из воды и водки, чтобы страховка не отлипала. Водки, по словам принимающей стороны, было израсходовано «очень много» – примерно два микроавтобуса.

Алан Робер начал восхождение с первого этажа, потратив на него примерно один час. По пути у скалолаза поломалась одна из присосок. Кроме того, восхождение осложнял сильный ветер.

«Из-за ветра было очень тяжело подниматься, – рассказал он после восхождения. – Обычно я не использую присоски и веревки, но сегодня был сильный ветер».

«Человек-паук» пробудет в Киеве до 27 июня. Комментируя планы на будущее, сказал, что в Санкт-Петербурге есть несколько интересных зданий и, что он не прочь на них залезть.

44-летний Алан Робер на сегодняшний день покорил более 70 небоскребов, не используя специального альпинистского снаряжения. Большинство подъемов он делал нелегально, поэтому часто попадал в тюрьму. При росте 1 метр 64 сантиметра он весит 47 килограммов. Перед восхождением скалолаз практически ничего не ест. В Киеве он всего лишь позавтракал чашечкой кофе и апельсиновым фрэшем.

Перед восхождением скалолаз практически ничего не ест. В Киеве он всего лишь позавтракал чашечкой кофе и апельсиновым фрэшем

По пути у скалолаза поломалась одна из присосок. Кроме того, восхождение осложнял сильный ветер

Киев, Ксения Гудко

Видео/аудио WMV-файл 125807.wmv

Киев. Другие новости 25.06.07

На Украину едет «духовный отец» Джорджа Буша (ФОТО). / В Севастополе идет зачистка главных распорядителей прибрежной земли – председателей садовых кооперативов. / В России появился русский ХАМАС. Беспорядки гарантируются. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках