российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович хочет оставить «Лугансктепловоз» у российского «Трансмашхолдинга»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает против пересмотра итогов аукциона по продаже 76% акций предприятия «Лугансктепловоз». Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

Янукович назвал решение суда, который отменил итоги аукциона, «первой ласточкой», по словам премьера, несущей угрозу для права частной собственности.

«Я лично и наше правительство категорически против любых пересмотров приватизации предприятия или реприватизации. Это – негативная практика. Она уже привела к позору на весь мир. Это отдельный случай, конечно, мы будем на него реагировать», – заявил глава Кабмина, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее дочернее предприятие российского «Трансмашхолдинга» – ОАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» приобрело пакет акций «Лугансктепловоза» за 292,505 млн. гривен при стартовой цене пакета 292 млн. грн.

Результаты аукциона раскритиковал президент Украины Виктор Ющенко, а многие эксперты заявляли, что конкурс был закрыт и непрозрачен, прослеживались явные признаки несправедливого определения цены продажи активов, поскольку она была явно не рыночной.

В результате, президент Украины Ющенко был вынужден обратиться с письмами к генеральному прокурору Украины и исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины.

В июне хозяйственный суд Киева признал недействительным договор купли-продажи 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз» и обязал покупателя – ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия) – вернуть акции Фонду государственного имущества Украины.

Киев, Ксения Гудко, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.06.07

В 2007 году завершится ремонт трасс Львов-Ровно, Киев-Москва, Харьков-Новомосковск. / «Пора» отправила «политическую проститутку» Мороза на «окружную». / Строители «донецкого» гольф-клуба продемонстрировали, что им никто не помешает приобщать крымских дикарей к благам цивилизации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках