российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал рост цен на зерно

Глава украинского правительства Виктор Янукович сегодня официально заявил, что в связи с плохим урожаем продовольственного зерна цены на него будут увеличены.

«Безусловно, в этом году цены на продовольственные сорта хлеба будут выше, чем в прошлом», – сказал Янукович на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, он заверил, что правительство не будет вводить полный мораторий на экспорт зерна, о котором ранее говорил вице-премьер-министр Николай Азаров, мотивируя запрет низким урожаем зерновых из-за засухи.

«Что касается вывоза – ввоза (зерна), обязательно будут такие сорта украинских зерновых, которые мы экспортировали и будем экспортировать в этом году», – сказал премьер.

Напомним, 20 июня правительство Украины приняло постановление, согласно которому с 1 июля до 1 октября вводятся ограничения на экспорт зерна. На июль, август, сентябрь установлена квота: пшеница – 3 тысячи тонн, ячмень – 3 тысячи тонн, кукуруза – 3 тысячи тонн и рожь – 3 тысячи тонн.

По мнению, зернотрейдеров квотирование отрасли является необоснованным шагом.

Ссылки по теме:

Парламентские выборы на Украине пройдут на фоне «хлебных бунтов»>>>

Азаров пообещал запретить экспорт зерна из Украины >>>

Эксперты критикуют правительство Януковича за квоты на экспорт зерна >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.06.07

Самый знаменитый российский траулер переименуют. / 30% аварий на Украине происходит из-за плохих дорог. / Если Ющенко даст Шухевичу «героя Украины», протестовать будут только коммунисты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках