российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко хочет расчленить Верховную Раду и сделать депутатам обрезание

Накануне Дня Конституции – этот праздник Украина отмечает 28 июня – украинский президент Виктор Ющенко заявил о намерении инициировать Всенародный референдум, чтобы внести изменения в главный закон страны. Презентовать собственную редакцию Конституции глава государства собирается в ближайшее время. Об этом он заявил сегодня, открывая торжественное заседание по случаю 11-ой годовщины Конституции, передает корреспондент «Нового Региона».

«Новая редакция Конституции Украины должна быть утверждена на Всенародном референдуме уже в ближайшее время. Это – принципиальная позиция», – сказал Ющенко, информирует пресс-служба президента.

По его словам, необходимо поставить точку в дискуссиях на тему организации государственной власти.

«Я выступаю за усиление принципов парламентаризма», – отметил Ющенко, подчеркнув при этом, что будет настаивать на отмене депутатской неприкосновенности и «предметно рассмотреть предложение о сокращении срока полномочий парламента и его численности». Напомним, в настоящее время народные депутаты избираются сроком на 5 лет. Всего их в Верховной Раде 450 человек.

Ющенко также считает целесообразным формирование двухпартийного парламента, поскольку, по его мнению, таким образом, повысится качество законотворчества.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.06.07

Ведущие немецкие партии возмущены оскорблением Ангелы Меркель (ФОТО). / Николай Курьянович: «Чавеса в Госдуму не пускает Джордж Буш». / Мороз охладел к Екатерине II. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках