российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко и украинский флот парализовали Севастополь (ФОТО)

В воскресенье президент Виктор Ющенко посетил Севастополь, чтобы отпраздновать день Военно-морских сил Украины. Визит главы государства обернулся неприятностями для жителей города: пока Ющенко смотрел праздничный концерт, движение общественного транспорта в центре Севастополя было перекрыто, а туристов не пускали на площадь Нахимова.

День ВМС Украины уже второй год отмечается отдельно от праздника Черноморского флота по личному указанию президента Ющенко: приехав в Севастополь, он распорядился подыскать другую дату.

Впрочем, если день российского флота – это событие для всех горожан и приезжих – посмотреть парад кораблей ежегодно приходят десятки тысяч человек, то день ВМС Украины, похоже, превратился в праздник президента Ющенко: пока глава государства смотрел двухчасовой концерт, сидя на Графской пристани, площадь Нахимова была перекрыта кордонами украинских военных, движение троллейбусов и катеров было остановлено.

Чрезвычайные меры безопасности вызвали раздражение не только у местных жителей, туристов и работников расположенных в центре торговых точек: поприветствовать президента на площадь Нахимова не пустили даже немногочисленных севастопольских сторонников Ющенко, которые собрались под украинскими флагами, однако были остановлены кордоном военных.

К слову, специально к визиту Ющенко центр Севастополя был украшен неимоверным числом украинских флагов: как стало известно «Новому Региону», утром 1 июля желто-голубые знамена даже повесили на здание музея Черноморского флота России, однако украинскую символику тут же снял сторож.

Посмотрев концерт, Виктор Ющенко вместе с дочками и сыном зашел на палубу ракетного катера «Приднепровье», который специально подогнали к причалу морского вокзала.

После этого президент заявил о том, что значительная часть 28 боевых кораблей, оставшихся у Украины, «обеспечена вооружением на современном уровне», упомянул о ежегодном увеличении военного бюджета Украины и пообещал, что вскоре украинские моряки получат новую серию кораблей.

Обрисовав традиционно радужные перспективы ВМС Украины, глава государства сел в «Мерседес» и покинул площадь Нахимова, после чего движение транспорта было восстановлено.

Пока Ющенко смотрел концерт, центр Севастополя был оцеплен украинскими военными

К приезду Ющенко центр Севастополя был украшен желто-голубой символикой, однако, по иронии судьбы, над сценой оказался российский флаг

Президент вместе с детьми осматривает ракетный катер «Приднепровье»

Виктор Ющенко пообещап украинскому флоту большое будущее

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 02.07.07

Инициатива Ющенко по изменению Конституции – тест для Европы. / 2 июля в Киеве ожидаются следующие события. / В России, чтобы быть политическим экспертом, вовсе не обязательно в чем-нибудь разбираться. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках