российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пробоины украинских кораблей залатают деньгами от продажи «Запорожья»

Министерство обороны Украины опровергло сведения о том, что единственная украинская подводная лодка «Запорожье», которая уже несколько лет находится в ремонте, будет переоборудована под ресторан.

«Слухи про то, что из подводной лодки «Запорожье» собираются что-то сделать наподобие ресторана, беспочвенны», – заявил министр обороны Анатолий Гриценко во время визита в Севастополь, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наши планы не изменились – мы отремонтируем подводную лодку «Запорожье», введем ее в эксплуатацию с целью дальнейшей продажи. А вырученные от продажи лодки деньги используем на развитие кораблей и других надводных сил ВМС Украины», – добавил Гриценко.

Он не уточнил, куда именно будет продана подлодка, отметив, что ее реализацией занимается государственная компания «Спецэкспорт».

По словам министра, введение в эксплуатацию подлодки «Запорожье» планируется до конца 2007 года.

Ссылка по теме:

Сенсация! Единственная украинская подлодка впервые рискнет отойти от причала >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.07.07

Партия Регионов ищет новых пророссийских спикеров. / На Украине – стремительные темпы приватизации. / Конкурс на проведение Олимпиады Россия уже проиграла – мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках