российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве около здания СБУ презентовали книгу персоны нон-грата Александра Дугина

Сегодня в Киеве возле входа в пресс-центр СБУ прямо на тротуаре состоялась презентация книги российского политолога Александра Дугина «Обществоведение для граждан новой России».

Организовали столь необычную презентацию украинская партия «Братство» Дмитрий Корчинского и активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ), возглавляемого Дугиным.

Восьмисотстраничные тома были разложены на журнальном столике рядом с самоваром. Презентация проходила без автора, так как Александр Дугин недавно был объявлен персоной нон-грата на Украине.

«Мы проводим сегодня презентацию «Обществоведения» именно здесь, под стенами СБУ – так как СБУ сделала больше всех для популяризации Дугина в Украине, запретив ему въезд в страну», – сказал активист «Братства» Андрей Ватолкин.

По его словам, «братчики» вполне понимают спорность фигуры Дугина для Украины.

«Но, во-первых, мы благодарны ему за организацию наших презентаций в Москве и пикетов у посольства Украины в Белокаменной в поддержку наших политзаключенных, – отметил активист. – Во-вторых, Дугин неуклонно приближается к признанию необходимости лидерства Украины на постсоветском пространстве, тут наши позиции совпадают».

Кроме того, как сказано в распространенном релизе «Братства», «полезной является поддержка (Дугиным – Ред.) местных националистических движений, начиная с удмурдских и адыгейских и заканчивая казачьим движением».

В «Братстве» считает, что «не пускать в страну теоретиков – дурость». Напротив, Украина наоборот, должна стать «убежищем для теоретиков».

Представитель ЕСМ Наталья Луковникова рассказала о самой книге и о том, что следует понимать под «новой Россией». По ее словам, в трактовке Дугина новая Россия не тождественна ельцинской Российской Федерации. «Это, скорее, будущая империя, в которой Украине и России предстоит жить вместе», – сказала она.

В завершение презентации был устроен «фуршет в русском стиле» – самовар, водка «Московская», соленые огурцы и все это – под соло на балалайке.

Сотрудники СБУ на презентации присутствовали, но в ход событий никак не вмешивались.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.07.07

В школах Киева введут обязательную проверку на СПИД. / В Киеве интернаты отказываются принимать ВИЧ-инфицированных детей. / Большие деньги любят тишину: цепные псы «Приват-банка» избили журналистов «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках