российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия будет шантажировать Россию зимней Олимпиадой-2014 в южно-осетинском и абхазском вопросах

Победа российского города Сочи в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года поможет урегулировать замороженные конфликты в Абхазии и Южной Осетии. Сегодня, находясь с визитом в Украине, об этом заявила председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

«Всем понятно, что абсурдным будет иметь замороженный конфликт, который может взорваться в любую минуту буквально в 5 минутах езды от олимпийских игр», – сказала она журналистам в кулуарах 16-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит сегодня в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Бурджанадзе отметила, что у Грузии с Россией «до сих пор сложные отношения».

«Хотя, я считаю, позитивным то, что наши президенты встретились и поговорили, в том числе об урегулировании этого конфликта политическим путем», – отметила Бурджанадзе.

Напомним, сегодня ночью Международный Олимпийский комитет выбрал Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года. Это решение было объявлено в Гватемале. Первоначально на право провести зимнюю Олимпиаду-2014 претендовали российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.07

Литовский киллер подрабатывал спасателем на пляже в Алупке. / Специалисты: «Украинский рынок недвижимости находится в неуправляемом состоянии». / Севастопольские власти решили в очередной раз попытаться прибрать к рукам здание горводоканала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках