российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские делегаты не довольны итогами Ассамблеи ОБСЕ в Киеве

Парламентской Ассамблее ОБСЕ в Киеве следовало обсуждать не энергетическую безопасность и белорусскую политику, а вопросы размещения американских ПРО в Польше и Чехии, а также реабилитацию пособников гитлеровцев в постсоветских странах. Об этом сегодня журналистам заявил депутат Госдумы РФ Сергей Глазьев.

«То, что комитет ОБСЕ, который занимается чисто политическими вопросами, взялся за обсуждение энергетической безопасности, говорит о том, что ОБСЕ нечем заняться, и, на мой взгляд, следовало бы рассматривать другой вопрос – гонку вооружений в Европе – размещение противоракетной установки в Чехии и Польше», – считает Глазьев.

По его словам, размещение ПРО в Европе провоцирует эскалацию новой «холодной войны» между США и Россией.

«Но эта тема была оставлена за бортом. Вместо этого ОБСЕ подняло тему энергетической безопасности, не говоря ничего нового. Европа опять напомнила России о выполнении Энергетической хартии, которую мы подписали, но не ратифицировали. Этот вопрос старый, десятилетней давности и обсуждался вообще без нашего участия», – добавил депутат российской Госдумы.

Также, по словам Глазьева, на сессии ОБСЕ необходимо было обсудить марш СС в Эстонии, а также «реабилитацию пособников нацистов» на Украине.

«На наш взгляд, наиболее актуальным вопросом является не вопросы Белоруссии или энергетической безопасности, а вопрос реанимации фашизма в ряде наших сопредельных государств. Мы не можем замалчивать факты политических репрессий в Эстонии, когда «эсэсовцы» начинают маршировать в бывших республиках СССР, происходит реабилитация пособников нацистов, в том числе здесь, на Украине», – уверен Сергей Глазьев.

«Мы не можем допустить ревизии Нюрнбергского трибунала, а то, что делает Ющенко и эстонские власти – это ревизия решений Нюнберга, это реабилитация нацистских преступников и фактически вызов Европе. И эти вопросы нужно было обсуждать», – подчеркнул депутат.

«К сожалению ОБСЕ не поможет Украине разрешить политический кризис», – сказал Глазьев.

«Члены ОБСЕ выступили сегодня не как парламентарии, уважающие демократию, а как проводники желания как можно быстрее втянуть Украину в НАТО, положить ее под Вашингтон», – заявил он.

«Запад хотел бы видеть Украину в качестве окраины, колонии и резервуара для дешевой рабочей силы», – добавил он.

«Сегодня ОБСЕ ретируется из Украины, хотя обычно, после закрытия сессии Ассамблея еще 2-3 дня продолжает работать в стране. Но сегодня члены ОБСЕ уезжают из Киева, видимо, расчищая дорогу Ющенко для дальнейших противоправных и антиконституционных действий», – заключил российский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.07.07

Глеба Павловского пустили на Украину в качестве «шага доброй воли». / Парламентская Ассамблея ОБСЕ потребует, чтобы Лукашенко разрешил оппозиции жить на деньги Запада. / ОБСЕ пытается заставить Россию не использовать энергоресурсы в политических целях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках