российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глазьев: «Газпром» либо поднимет цену на газ, либо сократит поставки на Украину

«Газпром» будет повышать цены на газ для Украины. Так считает депутат российской Госдумы Сергей Глазьев. Сегодня он заявил об этом на пресс-конференции в Киеве.

«Газпром» стремится к максимизации цен на газ», – уверен политик.

«Нефтяные олигархи заинтересованы либо поднять Украине цены на газ до европейского уровня, либо сократить поставки», – добавил Глазьев, передает корреспондент «Нового Региона».

По его убеждению, «Газпром» ведет аналогичную политику и внутри России.

«В России сокращается фактически внутреннее потребление ради максимализации экспорта», – подчеркнул Глазьев.

Кроме того, депутат считает, что российские власти оценивают коммерческие интересы «Газпрома» «более значимо, чем долгосрочные интересы совместного будущего» с Украиной.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский президент Виктор Ющенко, а также премьер Виктор Янукович заявляли, что не видят причин для резкого повышения цены на газ для Украины в 2008 году.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 09.07.07

14 лет назад Верховный Совет России подтвердил российский статус Севастополя. / Из-за НАТО Россия сворачивает совместное с Украиной производство самолетов. / Глазьев создает на Украине новую организацию «Русская правда». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках