российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина оставила в списке персон нон-грата только россиян-террористов

Украина отменяет запрет на въезд на свою территорию для граждан России, которые ранее были объявлены персонами нон-грата по политическим мотивам. В «черном списке» остаются только лица, подозреваемые в терроризме и других преступлениях. Соответствующее заявление МИД Украины и СБУ опубликовано сегодня на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Украинская сторона напоминает, что исключение из «черного списка» политически неблагонадежных россиян произошло благодаря договоренностям президентов Владимира Путина и Виктора Ющенко. В то же время, в Киеве подчеркивают, что ранее введенные запреты на въезд для ряда россиян имели основания: данные граждане осуществляли деятельность, которая подрывала территориальную целостность Украины и разжигала национальную рознь, считает украинская сторона.

При пересечении границы со всеми россиянами-бывшими персонами нон-грата будут проводиться соответствующие беседы, где их официально предупредят о том, что, в случае возобновления действий, которые официальный Киев сочтет недопустимыми, эти граждане России будут незамедлительно выдворены с Украины с применением соответствующих санкций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.07

Украинским социалистам отключили телефоны за неуплату. / Меджлис: курортный сезон в Крыму сорвет памятник Екатерине II, а не перекрытие дорог. / Глазьев: «Газпром» либо поднимет цену на газ, либо сократит поставки на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках