российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Украины пытается через суд лишить пенсии ветеранов Черноморского флота

Сегодня в Киеве Апелляционный суд города в очередной раз отложил рассмотрение иска украинца Ивана Макара к правительству, Верховной Раде и президенту Украины, в котором истец требует денонсировать договор с Россией от 1992 года, устанавливающий порядок пенсионного обеспечения граждан стран СНГ.

Как рассказал сам истец Иван Макар, его дело тянется с зимы 2005 года, а в Апелляционном городском суде иск рассматривается более года.

Макар недоволен тем, что граждане России, вышедшие на пенсию на территории Украины, получают пенсию из украинского госбюджета.

В частности, серьезные претензии у Ивана Макара к морякам-пенсионерам Черноморского флота России, базирующегося в Крыму. Он утверждает, что со всех флотов России в Севастополь стягиваются мичманы и офицеры предпенсионного возраста, где они уходят на пенсию.

Иван Макар утверждает, что при этом Украина платит россиянам повышенные пенсии по сравнению с собственными гражданами, передает корреспондент «Нового Региона».

«По моим подсчетам выходит около 800 миллионов гривен убытка», – подчеркнул Макар.

«Миллиарды долларов Украина губит на содержание российских пенсионеров на территории Украины. Взаиморасчеты не проводятся, а власть не реагирует», – заявил Иван Макар.

«Администрация президента, Кабмин, Верховная Рада на заседания не являются, то есть, им крыть нечем. Я абсолютно уверен, что наши политические силы – одни явные агенты Москвы, а другие – тайные», – добавил он.

Иван Макар также уточнил, что свои требования он сформулировал уже давно, при этом ни правительство Тимошенко, ни Еханурова, ни нынешний Кабмин Януковича интереса к денонсации этого договора с Россией не проявили.

«Я хочу, чтобы денонсировались все неравноправные отношения с Россией, по которым Украина миллиарды долларов тратит на пенсионное обеспечение российских граждан», – заключил Макар.

Сегодня судья Апелляционного суда г. Киева Полищук С.В. перенес рассмотрение заявления Макара на 25 июля в связи с тем, что с ответчиками нет обратной связи.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.07.07

Корабли НАТО испортили воздух в Одессе. / Церковный скандал в Крыму: пророссийских священников подвергают гонениям. / Правительство Януковича утверждает, что уже год на Украине с русским языком все в порядке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках