российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы засекречивают судьбу Черноморского флота

Российские сенаторы не будут обсуждать возможность вывода Черноморского флота из Крыма после 2017 года на совещании, которое пройдет в Севастополе 12-14 июля. Об этом «Новому Региону» заявил сенатор Евгений Серебренников, заместитель Комитета Совета Федерации по безопасности и обороне.

По его словам, проведение заседания в Севастополе никак не связано с последними заявлениями российских политиков о том, что Россия действительно готовится к выводу ЧФ из Крыма в 2017 году, когда заканчивается российско-украинский договор о базировании.

«Я никак не могу согласиться с увязкой этого вопроса с проведением выездного совещания комитета в Севастополе. Это – плановое совещание, оно посвящено состоянию и проблемам нормативно-правового регулирования деятельности ЧФ. Никаких других вопросов в повестке нет», – утверждает Серебренников.

В то же время, он отказался озвучить прогноз о судьбе ЧФ после 2017 года.

«Этот вопрос выходит за рамки и цели нашего выездного совещания», – ответил Серебренников.

Между тем, сегодня стало известно, что строительство новой базы Черноморского флота в Новороссийске будет завершено к 2012 году. Об этом сообщил главком ВМФ России адмирал Владимир Масорин. По его словам, в Новороссийске смогут разместиться около 100 кораблей ЧФ.

Как известно, на днях в Киеве депутат Госдумы Сергей Глазьев сказал, что Россия готовится вывести свои войска из Крыма в Новороссийск.

«Черноморский флот носит символическое и воспитательно-образовательное значение», – пояснил Глазьев, подчеркнув, что для России сейчас большую важность имеет не Черноморский, а Тихоокеанский и Северный флоты, а потому РФ готова покинуть мощную базу в Севастополе.

Ссылка по теме:

В Киеве растет надежда на вывод российского флота из Крыма >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.07.07

Мэрия Киева разрешила Скрипке фестивалить на «Рок Сич» до поздней ночи. / Завтра в Киеве журналисты проведут митинг против депутата Калашникова. / В Киеве пройдет крестный ход в знак покаяния за убийство Николая II. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках