российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский знает имя преемницы Путина и кто отравил Ющенко

Сегодня в Киеве в ходе телемоста опальный российский бизнесмен Борис Березовский презентовал свою новую книгу «Мой Майдан Независимости». Эта книга издана на Украине и уже с сегодняшнего дня будет продаваться во всех магазинах Киева. Следует отметить, что презентация собрала рекордное число журналистов, передает корреспондент «Нового Региона».

В книге Березовский излагает свое отношение к «оранжевой революции», поскольку, по его словам, «уверен, что тогда решалась судьба России, и сегодня уверен, что события на Украине очень важны для России».

«Что касается финансирования, то я не скрывал, что задолго до «оранжевой революции» я уже финансировал независимые СМИ, неправительственные движения, и мою поддержку воспринимали с благодарностью. А как распорядились результатами – это уже другое», – заявил сегодня Березовский.

Он также прокомментировал давний скандал об исчезновении части средств, которые Березовский перечислил соратникам Виктора Ющенко перед «оранжевой революции».

По словам Березовского, он уже год пытается вручить повестку в суд соратникам президента по Майдану.

«У меня действительно есть к ним претензии. Они не отчитались до сих пор за использование средств, которые я направлял на развитие демократии в Украине», – подчеркнул олигарх.

В то же время, Березовский утверждает, что его участие в нынешней избирательной кампании на Украине «сегодня равно нулю».

«Я никого не финансирую из политических сил, в том числе, и Юлию Тимошенко. Но мои симпатии на ее стороне. Она – единственный волеустремленный политик в стране», – утверждает бизнесмен.

Березовский выразил сожаление по поводу нерешительности Виктора Ющенко.

«Президент Украины не может защитить даже себя. Он не смог раскрыть даже преступление против себя. Сегодня у Ющенко боязнь назвать истинного организатора его отравления. Но есть много факторов, которые ведут к дорогам отравления того же Литвиненко. Я уверен, что за этим стоит лично Путин», – утверждает олигарх.

«Я знаю подробности этого отравления Ющенко. Диоксин был произведен в России. Но вместо Ющенко не хочу называть точные адреса. Но, если у президента Ющенко не хватит воли назвать это, найдутся люди», – добавил он.

В заключение Березовский рассказал о преемнике Владимира Путина. Олигарх не исключает, что новым президентом России может стать супруга действующего главы государства – Людмила Путина.

«Я думаю, что Путин добровольно никогда не уйдет. Это закон авторитарной системы. Наиболее вероятен сценарий с преемником. Но речь не идет о Сергее Иванове, поскольку у него такой же авторитарный инстинкт, как у Путина, возможно, даже сильнее. Путину нужен слабый преемник. Например, Фрадков, или та же Людмила Путина. Если жена Билла Клинтона может баллотироваться, почему этого не может сделать супруга российского президента?» – сказал Березовский.

«Затем Государственная Дума изменит Конституцию, назначив два президентских срока на 7 лет. Потом преемник сошлется на плохое здоровье и уйдет. А Путин воцарится еще на 14 лет. Этот сценарий есть в головах людей из Кремля», – утверждает олигарх.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.07

Филарет начинает войну с Московским Патриархатом за первый храм Киевской Руси. / Рейтинг блока Ющенко сравнялся с рейтингом Блока Тимошенко. / США продолжат финансирование украинских СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках