российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина просит Россию подарить ей перевод архивов Вермахта

Украина просит Россию рассекретить и передать ей копии документов Вермахта, в которых содержатся сведения о погибших и попавших в плен советских гражданах на территории УССР в годы Великой Отечественной войны. Об этом сегодня на заседании в Киеве заявил Виталий Козакевич, секретарь государственной межведомственной комиссии по делам увековечивания памяти жертв войны.

По словам Козакевича, украинская сторона намерена направить соответствующее обращение Центральный архив Минобороны РФ в Подольске, поскольку в настоящий момент у Киева нет доступа к германским документам.

Украинская сторона также выражает надежду, что Россия за свой счет проведет перевод документов Вермахта, поскольку среди погибших были и уроженцы РСФСР.

Полученные документы планируется, в частности, использовать при проведении поисковых операций на территории нынешней Украины.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 12.07.07

Украина отказалась от перезахоронения в Киеве праха ОУНовца Евгения Коновальца. / Березовский знает имя преемницы Путина и кто отравил Ющенко. / Филарет начинает войну с Московским Патриархатом за первый храм Киевской Руси. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках