российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не ожидает резкого скачка цены на российский газ

Правительство Украины в ближайшее время не ожидает серьезного повышения цены на российский газ. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

«Резких скачков цен на газ мы не ожидаем», – сказал Бойко, передает корреспондент «Нового Региона».

«В хранилищах мы имеем около 32 миллиардов кубов газа, контракты с хозяйствующими субъектами есть, они выполняются», – добавил министр.

Напомним, что российско-украинские переговоры о цене на газ для Украины на 2008 годы должны начаться ближайшей осенью. Накануне президент Владимир Путин заявил, что Россия больше не намерена продавать Украине газ по льготным ценам.

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин пояснил, что цена на газ будет определяться рыночными расценками и не будет зависеть от политических отношений двух стран.

В настоящий момент Украина получает газ по цене в 130 долларов за тысячу кубометров. По мнению экспертов, критической ценой для экономики Украины может стать цена в 160 долларов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 12.07.07

Ющенко планирует решить с Молдавией все вопросы по Приднестровью уже осенью. / В России наивно полагают, что затянуть Украину в НАТО не удастся. / Госдума просит Украину унять крымских татар. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках