российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевченковский суд Киева требует наказать адвоката за оскорбление русских

Шевченковский суд Киева направил обращение в адрес Коллегии адвокатов Украины с требованием наказать за оскорбление суда и разжигание межнациональной розни адвоката, который защищает преподавателя Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), обвиняемого в нападении на участников «Русского марша» 4 ноября 2006 года.

Как сообщал «Новый Регион», в тот день украинские националисты напали на Бессарабской площади в центре Киева на активистов «Русского блока», которые собрались там для проведения «Русского марша».

В результате этого инцидента руководитель Киевской городской организации партии «Русский блок» Алексей Александров получил ранение и был госпитализирован с диагнозом «сотрясение мозга» – на площади один из националистов подбежал к нему и ударил по голове принесенным с собой молотком.

Александров рассказал «Новому Региону», что в минувшую пятницу в Киеве состоялось заседание суда, на которое обвиняемый пришел со своим адвокатом. Еще до начала заседания адвокат, услышав, что прокурор и секретарь суда говорят по-русски, сделал им замечание.

После начала заседания адвокат обвиняемого потребовал отстранить от слушаний прокурора и секретаря.

«Объяснил это тем, что они говорили по-русски. В дальнейшем он вообще оскорбил русских, сказав, что «им не место на этой земле», – утверждает Александров.

По его словам, суд был прерван, судья удалился на совещание и через полтора часа вернулся в зал.

«Судья заявил, что адвокат обвиняемого оскорбил прокурора и членов суда, позволил себе высказывания, разжигающие межнациональную рознь. После этого суд направил в адрес Коллегии адвокатов Украины обращение с требованием наказать адвоката. Следующее заседание суда состоится после получения ответа от Коллегии», – говорит Александров.

Ссылки по теме:

Украинские националисты избили организаторов «Русского марша» в Киеве (ФОТО) >>>

В Киеве будут судить нападавшего на участников «Русского марша» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.07

Прокуратура Киева возобновила уголовное дело против Калашникова. / Осенью на Украине недвижимость подорожает еще на 5-7%. / Эксперты обсуждают превращение UMC в МТС-Украина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках