российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты избили организаторов «Русского марша» в Киеве (ФОТО)

В Киеве на Бессарабской площади произошла потасовка между украинскими националистами и активистами Евразийского союза молодежи, намеревавшимися провести «Русский марш» по Крещатику. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель ЕСМ Дмитрий Прихно.

«На нас налетели националисты, нескольким людям разбили голову железными трубами. Фактически «Русский марш» в Киеве сорван», – сказал он.

«Примерно в 11:00 мы начали сбор людей на Бессарабской площади. Внезапно из-за угла выскочили националисты. Один из бандеровцев ударил меня обрезком трубы по голове. Спустя секунду нас уже разняла милиция, правоохранители арестовали нападавших. Но этот случай – яркое проявление галицийского фашизма, так как наша акция была официально разрешена. Они говорят о толерантности, но сегодня весь мир имеет возможность увидеть оскал бандеровского фашизма», – рассказал «Новому Региону» один из пострадавших глава киевской организации партии «Русский блок» Алексей Александров.

По его словам, пострадавшие от нападения националистов подают заявления в милицию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент на Бессарабской площади находится группа из примерно 20 человек, которые держат огромный украинский желто-голубой флаг. Группа националистов утверждает, что их акция против «Русского марша» не проводится ни одной из организаций. «Мы – украинские патриоты, сами собрались здесь, чтобы воспрепятствовать российским шовинистам», – говорят они.

По словам националистов, после потасовки милиция задержала нескольких активистов националистических организаций.

В свою очередь, националисты требуют ареста лидеров ЕСМ и лидера Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко.

Националисты окружены кордоном спецподразделений милиции.

Только что националисты сообщили, что получили согласие милиции, и в присутствии кордона спецназа направляются с Бессарабской на Софийскую площадь, где в 13:30 у памятника Богдану Хмельницкому должен состояться митинг пророссийских организаций Украины.

Пострадавший от нападения националистов активист «Русского блока» Алексей Александров держит в руках окровавленный платок

Националисты окружены кордоном спецподразделений милиции

«Мы – украинские патриоты, сами собрались здесь, чтобы воспрепятствовать российским шовинистам», – говорят националисты

Во время потасовки пострадала стоявшая рядом машина

Ссылки по теме:

В Партии Регионов считают, что милиция неспособна бороться с украинскими националистами в Киеве >>>

Националисты в Киеве окружили памятник Богдану Хмельницкому >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

В Одессе начался «Русский марш» >>>

В Москве все-таки состоялся «Русский марш» >>>

Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы >>>

В Москве задержано 500 участников «Русского марша» >>>

В День «Русского марша» закрыт доступ в ЖЖ >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.11.06

Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы. / В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО). / В Москве задержано 500 участников «Русского марша». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках