российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе начался «Русский марш»

Около 150 человек собрались на Куликовом поле в Одессе, где в 11:45 начинается «Русский марш» по Пушкинской улице до Думской площади. Об этом «Новому Региону» сообщил глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

По его словам, среди собравшихся на Куликовом поле – активисты СПГУ, а также Коммунистической партии. Участники акции держат российские знамена, флаги Российской Империи, а также лозунги:

«Фашизм не пройдет!», «Позор ОУН-УПА!», «С Россией навеки, Россия мы с тобой!», «Русскому языку – статус второго государственного!»,«Слава России, Новороссии, Одессе, Суворову!», «Русские – православные, раскольников – геть!» и т.д.

«Мы заявляем, что являемся представителями русской восточнославянской цивилизации и протестуем против попыток националистов насадить в Одессе галицийскую идеологию, реабилитировать ОУН-УПА и нападать на наших священников Московского Патриархата», – рассказал Кауров о цели акции.

По его словам, во время митинга на Думской площади, который начнется в 12:00, участники «Русского марша» передадут городским властям петицию, в которой выразят протест против националистической политики руководства Украины.

«Никаких проблем с милицией, городскими властями в ходе проведения акции у нас не возникает. Милиция дежурит, но препятствий не чинит», – сообщил Кауров.

Ссылки по теме:

Украинские националисты избили организаторов «Русского марша» в Киеве (ФОТО) >>>

Националисты в Киеве окружили памятник Богдану Хмельницкому >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

В Одессе начался «Русский марш» >>>

В Москве все-таки состоялся «Русский марш» >>>

Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы >>>

В Москве задержано 500 участников «Русского марша» >>>

В День «Русского марша» закрыт доступ в ЖЖ >>>

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 03.11.06

В Киеве отметили юбилей Винни-Пуха (ФОТО). / Эксперт: Украина может превратиться в страну ржавых труб. / «Оранжевые» убедят сами себя, что «революция» в Киеве была не напрасна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках