российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве все-таки состоялся «Русский марш»

«Русский марш» в Москве все-таки состоялся. Как передает с места событий корреспондент «Нового Региона», акция на Девичьем поле завершилась почти на полчаса раньше запланированного. После окончания митинга его участники колонной направились к станции метро. По инициативе лидера ДПНИ Александра Белова толпа скандировала только одно слово «Русские».

Как передает корреспондент «Нового Региона», шествие двигалось в плотном милицейском оцеплении: сотрудники правоохранительных органов стояли буквально плечом к плечу по всему маршруту. Отдельные участники марша пытались спровоцировать толпу прорвать милицейские кордоны. Однако сами сотрудники милиции на протяжении всего маршрута призывали митингующих не поддаваться на провокации, не прорывать оцепление, заранее готовить проездные билеты в метро, чтобы не создавать трудностей для передвижения в подземке.

В то же время сотрудники милиции выхватывали из толпы отдельных участников марша и препровождали их в зарешеченные автобусы.

Как передает с места событий корреспондент «Нового Региона», на станции метро «Парк культуры» участники «Русского марша» также скандировали «Русские, русские».

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.11.06

В День «Русского марша» закрыт доступ в ЖЖ. / В районе митинга на Девичьем поле замечены группы провокаторов: пьяные подростки выкрикивают нацистские лозунги. / «Русский Марш» в Челябинске превратился в тихое противостояние националистов и молодогвардейцев (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках