российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23% жителей Украины поддерживают возрождение СССР

Почти 23% жителей Украины допускают возможность вхождения в будущем своей страны в обновленный Советский Союз. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом социальной и политической психологии.

Согласно данным исследования, возобновление статуса Украины как части СССР поддерживают 22.9% опрошенных, а за вступление Украины в Европейский Союз выступают 24.6% респондентов. В то же время, 35.5% граждан заявили, что Украине необходимо усилить государственный суверенитет.

Между тем, как утверждают авторы исследования, на грядущих парламентских выборах на Украине тема внешних врагов не будет эксплуатироваться политиками, как ранее.

«Удивительным единогласием, независимо от возраста, пола, уровня образования, региона проживания, жители Украины отказываются искать виновных в собственных несчастьях за границей Украины – в политических кругах России, США или ЕС», – говорит социолог Валерия Жовтяковская.

По ее словам, даже обсуждая возможность подорожания газа для Украины, граждане видят в этом внутриполитические причины и рассматривают это как последствие решений местных политиков.

В ходе исследования было опрошено 27000 респондентов в период с 14 по 25 июня во всех областях Украины, Республике Крым и в городах Киев и Севастополь. Погрешность не превышает 0.6%.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.07.07

На досрочных выборах явка на Западе Украины будет выше, чем на Востоке. / Украинские националисты: Ющенко должен был прервать отпуск сразу после катастрофы под Львовом. / Львов, помни о Севастополе!. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках