российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: самое интересное на Украине начнется после выборов

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что губернатор Тернопольской области Иван Стойко и Днепропетровский губернатор Надежда Деева покинут свои посты во время предвыборной кампании на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Игорь Попов считает, что в предстоящей избирательной кампании политические силы будут ориентироваться не на донесение до электората своих программ и собственных заслуг, а на критику соперников и короткие лозунги.

«Некоторые штабы будут работать на срыв явки», – считает Попов.

«Конечно, выборы будут запутаны и рассчитаны на эмоции», – добавил он.

По словам эксперта, в канун выборов некоторые губернаторы покинут свои посты «по политическим мотивам». В частности, Игорь Попов считает, что следующими, вслед за губернаторами Черниговской и Николаевской областей, свои кресла покинут главы Тернопольской и Днепропетровской областей.

«Вся кампания будет держаться на договоренностях», – подчеркнул Попов. Он считает, что в так и неурегулированном законодательном поле досрочные выборы будут проходить исходя из соглашений между тремя политическими силами.

«Да простит нас Александр Александрович (Мороз), но договариваться между собой будут три партии», – сказал Попов.

Пресс-секретарь Комитета избирателей Александр Черненко считает, что активную избирательную кампанию будут вести не более 10 партий и блоков, а претендовать на кресла в парламенте будет не более 15 партий.

Он также сообщил, что в КИУ поступило несколько заявлений из разных областей, в которых сообщается о том, что некоторые районные штабы уже обратились за финансовой помощью к предпринимателям. По его словам, Блок Юлии Тимошенко предложил районным организациям добывать средства на избирательную кампанию самостоятельно.

«БЮТ продолжил старую технологию… они местный бизнес привлекают тем, что сейчас выборы будут в парламент, но будут и местные, а списки мы сформируем сейчас. Если вы хотите попасть в эти списки, то помогайте нам сейчас», – рассказал Черненко.

В целом, по словам представителей КИУ, избирательная кампания будет короткой, однако самое интересное начнется после выборов. По словам Игоря Попова, Центральная избирательная комиссия под давлением политических партий будет затягивать с оглашением окончательных итогов выборов, что снова вызовет массовые акции протеста в Киеве. Уже сейчас, по словам Попова, многие политтехнологи прорабатывают все варианты отмены результатов выборов в участковых избирательных комиссиях.

«Суды будут тянуться долго», – заключил Попов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.07.07

Борис Тарасюк может сменить Януковича на посту премьер-министра Украины. / Украина потеряла $ 300 млн. от запрета на ввоз молочных товаров в Россию. / Луценко утверждает, что отдыхал на Крите по дешевке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках