российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская милиция изучает в Москве опыт борьбы со скинхедами

Украинская милиция изучает опыт российских правоохранителей по борьбе со скинхедами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Анатолий Бахчиванжи, начальник уголовной милиции по делам несовершеннолетних.

По словам Бахчиванжи, один из его замов в настоящий момент находится в Москве, где изучает соответствующий опыт российских правоохранителей.

«В этом направлении работает не только наш департамент, но и вообще вся милиция. Например, сейчас создается подразделение уголовного розыска, которое будет заниматься этим вопросом», – сказал милиционер, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ведется профилактическая работа среди учащихся ПТУ, колледжей и старшеклассников», – добавил правоохранитель.

При этом Бахчиванжи заявил, что милиция к скинхедам относит и радикальных футбольных фанатов.

«У нас в Киеве и в других регионах есть скинхеды, которые объединяются в такие фан-клубы, которые поддерживают свои команды, когда идет какой-то матч», – утверждает он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее заместитель министра МВД Украины Николай Купьянский заявлял, что, согласно официальной статистике, в стране насчитывается около 500 скинхедов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.07.07

Из-за засухи на Украине урожай зерна будет на 11 млн. тонн меньше запланированного. / Чиновники призывают львовских крестьян пить молоко и не забивать скот. / Митинги в Одессе перессорили борцов с НАТО и подружили Витренко с Кравчуком. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках