российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве во время шоппинга задержан российский бизнесмен, объявленный в розыск

В Киеве сотрудники Интерпола совместно с МВД Украины задержали российского бизнесмена, с прошлого года объявленного в международный розыск за мошенничество и присвоение 20 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, на прошлой неделе сыщиками в Киеве был задержан генеральный директор московского ЗАО «Карго-Экспресс» 42-летний Олег Кузнецов.

«Правоохранители даже дали Кузнецову поесть, подышать воздухом свободы и сделать шоппинг. После этого, без лишнего шума, подошли к нему и представились», – рассказывается о подробностях задержания в сообщении МВД.

По информации силовиков, на следующий после задержания день Кузнецов предстал перед украинским судом, который выдал постановление об его аресте до экстрадиции в Россию.

По данным МВД Украины, уголовное дело в отношении Кузнецова и его сообщника – генерального директора «Завода имени В.Я.Климова» (Санкт-Петербург) – Боброва А.А. было возбуждено в России в декабре 2005 года.

Подозреваемые обвиняются в присвоении более 20 миллиона российских рублей, которые принадлежали заводу, и в попытке присвоить еще более 180 миллионов рублей.

С августа 2006 года Кузнецов скрывался за рубежом, после чего Интерполом была получена информация от российских правоохранителей о том, что разыскиваемый находится в Киеве, где он и был арестован.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.07.07

Украина составила список радиационных источников, представляющих интерес для террористов. / На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. / Эксперт: на выборах за Януковича опять будут агитировать российские депутаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках