российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок отказывается от номера «Московских ТелеСистем»

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил о намерении сменить номер своего мобильного телефона после того, как оператор, услугами которого пользовался Тягнибок, изменил название с UMC на МТС-Украина. Об этом Тягнибок заявил корреспонденту «Нового Региона».

Тягнибок пояснил, что считает обманом клиентов, когда фирма, являющееся дочерним предприятием российской компании, использует в своем названии слово «Украина».

«Свои вещи должны называться своими именами. Каждый должен понимать, услугами каких фирм он пользуется. Если есть люди, которые хотят пользоваться услугами исключительно украинских компаний, значит, он должен знать четко, что есть украинская фирма. Людей не нужно обманывать в плане предоставления услуг и предложения каких-то товаров», – подчеркнул лидер «Свободы».

«Если появиться какая-нибудь украинская фирма, то я обязательно буду покупать продукцию этой фирмы. Это серьезно, мне бы так хотелось», – добавил Тягнибок.

Напомним, что минувшей зимой по требованию партии Тягнибока компании «Евросеть» пришлось отказаться от использования на Украине российских флагов на вывесках салонов.

Как сообщал «Новый Регион», в настоящий момент на Украине происходит ребрэндинг мобильного оператора UMC, который меняет свое название на МТС-Украина. Представители МТС утверждают, что смена брэнда не должна вызывать беспокойства даже у патриотически настроенных клиентов с Украины: «Если бы мы продавали, например, яблоки, то их происхождение имело бы для потребителя определенное значение, но национальная принадлежность мобильной связи не имеет обратной проекции», – говорит директор по маркетингу компании МТС-Украина Василий Лацанич.

Впрочем, доводы менеджеров МТС удовлетворяют далеко не всех клиентов: так, в Интернет уже начат сбор подписей бывших абонентов UMC, которые публично обещают отказаться от услуг МТС-Украина.

Между тем, авторы блога MTC go home! утверждают, что из-за смены названия бывшая UMC только за последний месяц потеряла около 600 тысяч абонентов на Украине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.07.07

Минтопэнерго Украины заявляет об информационной провокации «Татнефти». / 24 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Посольство Украины в Москве атаковали «шумовые террористы» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках