российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине больше сторонников союза с Россией и Белоруссией, чем вступления в ЕС

Сегодня на Украине больше сторонников союза с Россией и Белоруссией, чем тех, кто желают вступления страны в Европейский Союз. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социальный мониторинг».

Согласно данным исследования, на Украине по-прежнему подавляющее большинство граждан выступают против присоединения к НАТО: против интеграции в альянс высказались 57% опрошенных, за – только 19.9%, еще 10.9% затруднились с ответом, а 12.3% не намерены принимать участие в соответствующем референдуме.

Между тем, отвечая на вопрос, в каком союзе лучше жить народу Украины, вступление в Европейский Союз поддержали 24.7% опрошенных, в то время как за союз Украины, России и Белоруссии выступают 43.4% респондентов.

Еще 27% опрошенных граждан заявили, что, по их мнению, Украине нужно выстраивать равные отношения как с ЕС, так и с Россией.

Также 35.6% респондентов хотели бы видеть у власти на Украине политиков, которые ориентируются в равной мере на сближение и с Россией, и с Западом. Ориентацию определенно на Россию поддерживают 41.3% граждан, а на Запад – 17.7%.

Исследование проведено 10-18 июля во всех областях Украины, Крыму, Киеве и в Севастополе. Было опрошено 2014 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.07.07

41% жителей Украины видят в политическом кризисе угрозу распада страны. / В Киевской клинике нелегально пересаживали донорские органы. / В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках