российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович признался, что в отношениях с Москвой использует тактику Кучмы

Украинский премьер-министр Виктор Янукович сегодня в Киеве подвел итоги годовой работы своего правительства. Выступая перед министрами, губернаторами и депутатами, он заявил, что считает деятельность коалиционного правительства успешной, а сам факт формирования такого Кабмина – «историческим».

В качестве одного из главных достижений своего правительства Янукович назвал низкую цену на газ для Украины.

«В первые недели работы правительства мы возобновили конструктивный диалог с нашими российскими партнерами. Принципиальным вопросом для нас было улучшение российско-украинских отношений», – сказал украинский премьер.

Янукович подчеркнул, что сегодня отношения России и Украины «базируются на основах взаимовыгодного партнерства, с обязательным учетом украинских национальных интересов».

В то же время, Янукович призвал Запад не беспокоиться по поводу некоторого улучшения диалога между Киевом и Москвой.

«Мы убедили наших европейских партнеров, что улучшение отношений с нашими восточными соседями не является альтернативой, преградой на пути евроинтеграции Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В качестве примера Янукович заявил, что Украина продолжит сотрудничество с НАТО:

«Нам удалось сделать более прогнозируемыми отношения с НАТО. Мы сконцентрировали свое внимание на процессе углубления диалога с НАТО, при этом не «педалируя» тему присоединения Украины к альянсу», – заключил украинский премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.08.07

Скандал: российские дети подверглись унижениям в США. / 1 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках