российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верка Сердючка уже продает места в избирательном списке

На минувшей неделе в украинском сегменте Интернет был запущен сайт блока Верки Сердючки «За Верку!», призывающий избирателей поддержать знаменитую проводницу на досрочных выборах в Верховную Раду. Эксперты считают, что персонаж Андрея Данилко может быть использован «оранжевыми» для снижения явки избирателей на Востоке Украины.

На новом сайте Сердючки, стиль которого, кстати, поразительно напоминает агитки Виктора Ющенко, размещено объявление о приглашении к сотрудничеству специалистов по раскрутке веб-страничек, авторов новостных материалов и т.д. «Денег не обещаем, славу – гарантируем», – говорится в сообщении.

Между тем, по информации источников «Нового Региона», у Верки Сердючки действительно начинает работу предвыборный штаб, который сейчас пытается продать места в избирательном списке некоторым бизнесменам. Напомним, что ранее в интервью «Новому Региону» украинский социолог Ирина Бекешкина уже заявляла, что блок Сердючки имеет шансы на победу в выборах: «Если у нас найдется 3% желающих поприкалываться, я не исключаю», – сказала она.

В то же время, политической судьбой Верки Сердючки могут заинтересоваться «оранжевые» силы, считает российский политтехнолог Алексей Иванов.

«Участие Верки Сердючки в кампании превращает украинские выборы в карнавал, снижает их статус и, как следствие, явку избирателей. Поскольку к Сердючке терпимо относятся на Востоке Украины, здесь блок «За Верку!» может работать либо на снижение явки, либо на отбор голосов у «бело-синих», то есть, «оранжевые» могут использовать Сердючку против Януковича», – говорит Иванов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.08.07

Украина намерена через 5 лет снизить зависимость от российского газа. / Старт избирательной кампании на Украине: у кого больше шансов на победу?. / Янукович признался, что в отношениях с Москвой использует тактику Кучмы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках