российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По приказу мэра ЖЭКи Киева начали террор против местных жителей

Жители Киева начали ощущать последствия очередного нововведения мэра Леонида Черновецкого, который ранее приказал лишать сотрудников киевских ЖЭКов премий за низкий уровень оплаты коммунальных услуг населением.

Вчера вечером на подъездах домов Шевченковского района Киева появились объявления с требованием немедленно оплатить счета за коммунальные услуги. В противном случае работники ЖЭКа угрожают отключить у жильцов электричество, передает корреспондент «Нового Региона».

«Обращаемся к вам с просьбой произвести оплату коммунальных услуг. В случае неуплаты в связи с задолженностью с 07.08.2007г. подача электроэнергии в квартирах с задолженностью будет прекращена. КП «ЖЭК «Дегтяревское», – гласит объявление.

Подобные требования и угрозы коммунальщиков вызвали удивление у местных жителей, которые рассказали, что от граждан требуют заплатить деньги, в то время как ЖЭК не может обеспечить подачу горячей воды.

«У нас этим летом горячей воды, можно сказать, не было. То у них плановые работы, то у них работы «Киевэнерго». В итоге из горячего крана очень редко идет еле теплая вода, и все. Если раньше и подъезд убирали, и мусор вывозили, то теперь летом вода только по великим праздникам, и то не горячая», – возмущаются жильцы улицы Желябова.

Тем временем, в ЖЭКе подтвердили, что требовать в ультмативной форме оплату от граждан их заставляет последнее распоряжение мэра, который пригрозил, что сотрудники киевских ЖЭКов будут лишены премий, если не смогут обеспечить 100% сбор оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги.

«Нас наказывают за то, что не собирается квартплата», – пояснила диспетчер ЖЭКа.

Ссылка по теме:

Начальники киевских ЖЭКов будут оштрафованы за низкую оплату коммунальных услуг >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 03.08.07

В Белой Церкви разгорелся скандал вокруг строительства металлургического завода. / В Москве прошла презентация запрещенного фильма о том, как Грузия получила огромное финансирование США. / Юрий Бойко ликвидирует свою партию и сливается с Януковичем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках