российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Прорыва» Алексей Добычин возвращается в Крым

Лидер молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин, депортированный минувшим летом из Крыма украинскими силовиками за организацию пророссийских акций, намерен вернуться на полуостров в конце августа. Об этом Добычин сообщил корреспонденту «Нового Региона».

«В 20-х числах планирую приехать в Крым. Это будет как раз накануне встречи Путина и Ющенко. Проверим, действительно ли Украина отменила списки персон нон-грата, о чем якобы Путин и Ющенко договорились на прошлой встрече. Украина тогда заявила, что не будет пускать только тех, кто подозревается в терроризме. Таких обвинений мне никто не предъявлял», – сказал Добычин.

По словам лидера «Прорыва», он намерен вернуться в Крым для участия в судебном процессе, который инициировали его адвокаты: Добычин намерен в суде доказать, что действия украинских правоохранителей при его задержании и депортации были незаконными, поскольку выдворение российского гражданина из Крыма могло осуществляться только после соответствующего решения украинского суда.

«Теперь рассмотрение моего дела каждый раз переносится под любыми надуманными причинами», – говорит Добычин.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 08.08.07

Команда бывших алкоголиков и наркоманов с Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу. / В Киеве снизились продажи карточек МТС-Украина из-за завышенной цены. / Депутат Европарламента: непризнанные республики – зона российской оккупации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках